To
Tosha

Помогите с вопросом) ) Какой памятник архитектуры построенный в 17 веке в России сохранился до наших дней?

Дмитрий Бабкин

да таких памятников, вероятно, многие тысячи ?

и скорее всего это какие-то храмы-монастыри и т. д.

Алексей Карпов

Примером подобного строительства может служить церковь Рождества Богородицы в Путинках, выполненная в характерном для того периода стиле русского узорочья. После завершения строительства храма, в 1653 году, Патриарх Никон прекратил строительство каменных шатровых храмов на Руси, что сделало церковь одной из последних выстроенных с применением шатра.