Владимир Щербаков

виды продукции изготовляемые ремесленниками

Виталий Ковязин

Ремесленник- человек, который занимается, обладает проф ремеслом.
Они производили какой-нибудь определенный продукт, который приносил им доход. К примеру: сапожники изготовляли обувь, гончары - посуду из глины, и т. д.

Производили продукт.
работали по собственному ремеслу (профессии)
Ремесло' — мелкое ручное создание, основанное на применении ручных орудий труда, личном мастерстве работника, позволяющем создавать качественные, нередко, ну, высокохудожественные изделия