(((((Кошка )))))

что это вирус или сбой в программе???

добрый день! подскажите по такому вопросу! муж вчера залез на сайт игр онлайн, поиграв немного, выскочила иконка ввиде информации что типа порносайты, педофилия и все такое, пишет положить 1000 рублей на определенный телефон и получить код иначе по истечении 12 часов этого не будет то винда ваабще заблакируеться и все удалиться!!!! СЕЙЧАС ВОЙТИ В СИСТЕМУ ВААБЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ИКОНКА ЭТА СТОИТ ВСЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО!!!! Помогите советом. Спасибо.

Алсу Хакимьянова

поставить Adguard!!

Рамиль Ахметжанов

Для разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.

Оксана Фоминова

Был бы Касперский не словили бы это. Называется баннер-вымогатель. В почту зайди к себе

Андрей

гыгык.. .

обычный вирус 🙂

нужно загрузиться в безопасном режиме с командной строкой, запустить explorer, найти и удалить вирус, восстановить нужные для запуска программы в реестре.. .

в общем.. . зови того, кто знает как это делается 🙂

Ольга Коптелова

Это вирус=)не включайте тот компьютер и везите системный блок к программисту. Понадобятся деньги. А вот по всяким сайтам подозрительным лазить больше не советую.

Ле
Леночка

Проблема в интернет-ресурсе.. .
Это баннер, в котором содержится ложная информация.... Вы подхватили с непроверенных сайтов Вирус.. .
Никакие 1000 руб не тратьте, а лучше восстановите систему, или переустановите её заново.
Виндовс не заблокируется, а по сути УЖЕ заблокирована.. .
Лучше обратиться за помощью к специалистам... .

Посещайте проверенные интернет-ресурсы, и тогда вам не придётся волноваться за подобные заражения вирусами.

Alen4Ik *

я тупо переустанавливаю винду на ПК, а на ноуте делаю ребут

Denis

через 12 часов все будет удалено сейчас самое время переставить виндос

Александр Канин

Это не вирус это баннер
Способ 1
Баннер глупая программа... перевод системного времени в BIOS на два-три дня назад даёт беспрепятственно войти в систему.
Способ 2
Пуск -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы. Или же нажмите одновременно сочетание клавиш Windows+R. В появившемся окне "Выполнить", введите rstrui.exe. Это одно и то же.
Способ 3
Воспользоваться бесплатными антивирусными сканерами - Dr.Web CureIt или Kaspersky Virus Removal Tool.
Способ 4 (самый надежный) Лечение LiveCD
Это сборки, предоставляемые некоторыми производителями в бесплатное пользование для лечения заражённых компьютеров. Наиболее распространёнными являются LiveCD двух производителей - Dr.Web LiveCD и Avira Rescue System.

Настасья Дмитриева

Это не вирус. Это не сбой программы. Это так называемый локер-попрошайка. Запуск его кода осуществляется при инициализации пользователя Userinit'ом, иногда Winlogon'ом, иногда из ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run или HKEY_USERS\S-1-5-19\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run.
Нужно зайти в безопасном режиме под Администратор, очистить папки TEMP, проверить указанные ветви реестра на запускаемые файлы при старте, а также эти две проги на предмет довесков к ним. Довесок выглядит так:

Тут работы на 250 секунд.