Николай

Помогите разблокировать виндос 7 от банера! просят отослать 2000р на номер +79138994738!

Доктор Веб и Касперский не помогли!

Джейхун Гасанов

Это вирус! Даже не думайте им платить! Подробно, как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/

Антон Коршунов

Что-бы удалить баннер с рабочего стола воспользуйся ниже приведенной ссылкой

http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485

А для блокировки рекламы, всплывающих окон и баннеров используй следующую ссылку

http://download.adguard.ru/d/6979/adguardInstaller.exe
Программа Adguard удаляет рекламный спам и ускоряет загрузку страниц.

Елена Коннова

Ваш компьютер заблокирован и просит отправить смс или другую дребидень!!!

значит вы поймали вирусTrojan.Winlock
код разблокировки можно найти:
тут
если же код не подошёл тогда скачиваете вот эту программу AntiWinLocker 4.0.4 записываете её
на чистый диск. Вставляте в дисковод заражённого компьютера и перезагружаете комп. Далее запускается эта программа через каторую
удаляется данный вирус. подробное видео как пользоватся этой программой находится тут
также можете позвонить своему другу (компьютерщику), в салон компьютерной помощи, специалисту и сказать что ваш компьютер
поймал в глобальной сети интернета банер вымогатель. Они придут и всё вам починят.

Ярослав Павловец

нужно зайти C:\windows\system32\drivers\etc\ файл : ect открыть с помощью блакнота. там удалить все лишнее а остаться должно только:
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost

или же только:
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost

Виталий Абраменко

Кодов разблокировки для этого баннера не существует - это уловка злоумышленников, чтобы вынудить перевести им деньги. Для разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.

Тават Одинцова

может лучше винчестер отформатировать?

Илья Ларькин

Вообще, когда такая штука всплывает, надо не дёргаться с касперами, докторами, а просто шнур из розетки выдернуть. После включения 99% баннера не будет.

Иришка Добродеева

AntiWinLocker LiveCD предназначены для разблокировки и для лечения уже зараженной (заблокированной) ОС Windows, в случае заражения винлокером (трояном-вымогателем Trojan.Winlock.), представляющим собой баннер, который блокирует работу системы: запуск диспетчера задач, редактора реестра, а также загрузку Windows в безопасном режиме и после этого злоумышленники вымогают деньги, например, требуя отправки SMS-сообщения на платный номер для разблокировки ОС Windows.
Особенности AntiWinLocker:
Без переустановки Windows!
Если порно-банер не даёт загрузится Вашему компьютеру, AntiWinLocker LiveCD / USB поможет его убрать — в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки.

Анастасия Кондрашова

И как вы только умудряетесь ловить эти вымогатели.. . LiveCD в помощь.