Анаттолик Короткевич

Должны ли работники правоохранительных органов сразу же отпустить лицо при предъявлении служебного удостоверения, к при

Должны ли работники правоохранительных органов сразу же отпустить лицо при предъявлении служебного удостоверения, к примеру депутата?

Миша Шангин

что по вашему депутат сельсовета тоже неприкосновенен:) )
Статья 18. Недопустимость вмешательства члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы в деятельность органов дознания, следователей и судов
1. Вмешательство члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы в оперативно-розыскную, уголовно-процессуальную деятельность органов дознания, следователей и судебную деятельность не допускается
ТО ЕСТЬ МОЖНО СМЕЛО ЕГО ПОСЫЛАТЬ ЕСЛИ РУКОВОДИТЬ ПЫТАЕТСЯ
Статья 19. Неприкосновенность члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы
2. Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы без согласия соответствующей палаты Федерального Собрания Российской Федерации не могут быть:
б) задержаны, арестованы, подвергнуты обыску (КРОМЕ СЛУЧАЕВ задержания на месте преступления) или допросу;
СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЕСЛИ ПОЙМАЛ НА КРАЖЕ В АШАНЕ с полки товара-смело оформляй по ст 158 ч 1 ук рф:))

Наталья Дёмина

А, какое удостоверение мне нужно предьявить работнуку правоохранительных органов, чтоб он мне сразу отпустил после его (работника правоохранительных органов) убийства? Я, куплю, где?