ОК
Оксана Коскова

"Культурный вакуум" - это норма для западной культуры?

Виктор Шнайдер

Это Россия сейчас в ...таком вакууме или, в полном дерьме. Выбирайте на свой вкус.

Андрей

Это её основополагающий принцип.)

Елена Величко

аха, они создали западную культуру и считают ее... культурой.

Ек
Екатерина

конечно норма. всех этих вольтеров, дикенсов, бальзаков, жюль-вернов, твенов, камеронов, шекспиров нам дал великий процветающий восток

Сергей Овсянников

Нет.
Погуляйте по западным сайтам, касательно культуры.
Великое множество талантов и образованных людей. Честных. Порядочных.
Людей, которые поняли либерализм как-то по другому.
Именно по-этому СССР (Россия) не начал войну, хоть и мог стереть их в радиоактивную пыль.

Eвгения Куропятникова

Позвольте не согласиться с Вами. Там, так же как и у нас, есть культура, а есть и бескультурье. То-есть на любой вкус. Вернее на вкус или бесвкусицу. Каждый делает выбор сам-что ему ближе. Замечу так же, что там неоспоримым авторитетом является наш Станиславский и его метод в искусстве. Станиславский о котором у нас всё прочнее забывают. Это можно видеть в "новациях" от искусства)). Наша балетная школа была образцом для подражания во всём мире. И что? Ученики превзошли своих "учителей".Так где культура или её упадок?