Александр Лебедев

как сделать эффект шрама на лице

Фр
Фрррррррррр

Если старый, то нужно нанести на лицо любой клей, лучше карандашный, взять тюбик и ребром клйкой основы (углом) провести тонкую полосу не сильно ровную, затем взять тени для век не блестящие коричневого цвета либо сероватого можно смешивать. Дальше взять кисть мягкую и нанести тени на полосу излишки стереть.
Если шрам нужен свежий Под клей нужны ещё румяна крано розовые оттенки либо помаду таких же оттенков растреть. Если нет румян можно растереть сахар на лице или горячим паром (чай поднести к Лицу).

Хикмат Уринбаев

Продаются специальные краски-грим для лица, а можно и не рисовать, в магазинчиках ужастиков обычно полно всяких силиконовых штук, которые отлично держатся и вполне реалистичны бывают на вид