Светлана Иванушкина

почему большое количество молодёжных субкультур это хорошо? Плюсы молодёжных субкультур

Людмила Климанова

Хороший вопрос!! !
Знаете, в в наше время была такая группа - "НОМ" - "Неформальное объединение молодежи"...
Вы их послушайте.. .
В молодости, в любые времена главная проблема, это проблема досуга, увлечений. хобби и т. п.
и "субкультура", наверное решает в какой-то мере эти вопросы.. .
Приведу простой пример. Премьер-министр РФ Медведев, в юности относился к популярному течению "металистов". Носил длинные волосы, цепи и т. п.... Но для того, чтобы не просто быть своим, но и возвыситься среди этой тусни, он начал переводить тексты песен, и сам того не замечая выучил английский язык.. .
Могу и про себя. В начале 80-х был "брейкером". Тусовался на Арбате. Но благодаря этому узнал много про музыку.. . После Армии пошел в "панки". И Узнал про анархизм. Прочитал Кропоткина, Махно и т. п.
Если Государство не может дать ребенку увлечение, то его дает улица. Это аксиоама.. . Главное, чтобы это увлечение не было со знаком "минус"....
Что-то много написал.. . и все без толка...