Жорж Милославский
Жорж Милославский

Зачем нужны субкультуры и молодёжные движения?

Зачем нужны субкультуры и молодёжные движения, пропагандирующие аморальный образ жизни? Почему движения т. н. "готов", эмо, панков, отаку и т. д. не причисляются к сектам? Они же ежедневно вовлекают в свои ряды тысячи новичков и необратимо уродуют им сознание.

Хочу добавить, что самовыражаться можно за счёт ума, а не за счёт дури.

Николай
Николай

молодежные движения бывают разные.. . Молодежи нужно проявлять себя, выделяться из повседневности.. . а то что изображено на фотографии справа это просто отсутсвие мозгов

AB
Alima Bakirova

Стремление молодежи объединиться в различного рода группы - процесс объективный и объясняется психофизиологическими особенностями подростка, которому нужно внимание, условия для самовыражения, уважение и поддержка, которые в виду не состоятельности в общесоциальном масштабе добиться практически не возможно. Руководствуясь данными идеями молодежь присоединяется к существующим или образовывает новые неформальные молодежные группировки, незначительная численность которых позволяет каждому из ее участников проявить свою относительную независимость и самостоятельность, выделиться из толпы. И не стоит забывать о том, что лишь незначительное количество неформальных молодежных группировок имеют ассоциальную направленность. Наоборот, большинство из них играют большую роль в воспитании и социализации подростков.

ЕБ
Екатерина Бабурина

Это обыкновенный протест обществу, "правильности-наоборот", тем более в этих молодежных движениях, уважаемые взрослые засели, которые в молодости не знали своё юношество .Вот так они вместе со своими детьми, внуками и шляются вместе, проводят очередные жизни прошлого и настоящего!!! И только захоти.. . МЫ так... !
Все!!! --весь негатив и отбросы -МЫ! А там все пристойно будет к тому времени! А идеи, которые они проповедуют разные!! ! Хорошие правильные! Честные! А аморальность,? -просто выход энергии, эмоций стресс, накопленный от "сброса "старости. " Детская книга НОСОВА " Праздник непослушания" знаем? ВОТ!! ! Читайте и возвращайтесь по домам, чистыми, умытыми, причесанными, хорошими!!!! И очень добрыми желательно!! ! Надоело в ругани быть! А, ЕСЛИ Я ТОЖЕ ЗАХОЧУ С МОЛОДЕЖЬЮ МОЛОДОЙ С НИМИ ПОШЛЯТЬСЯ? ЧТО БУДЕТ? ПОпоЛНЮ ряды молодежи!!!

AG
Arsen Gevorgyan

"самовыражаться можно за счёт ума, а не за счёт дури" и вы правы.
Но вот что странно - содержание вопроса как-то очень вяло претендует на наличие ума... .
Или автор "забыл", что и сам когда-то в юности разделял взгляды тех или других молодёжных направлений?)) ) В комсомоле участвовали? Клёш носили? А волосы длинней чем у призывника отращивали, под "битлов", что бы модно, а бобины Высоцкого на "Астре" крутили? О!!!

ЮЮ
Юрий Юрченко

А как сделать детей дебилами? Школы бывает недостаточно...

ВФ
Виктория Фёдорова

Толпой дебилов легче управлять.

ММ
Мария Мерс

Во первых выпустить пар. Во вторых дурака видно из далека.

Azamat Musoev
Azamat Musoev

🙂 А в иные времена это называлось комсомолом бодрым и всеми остальными ...стилягами.

MA
Murod Ahmedov

Они были всегда и будут. И от этого никуда не деться, в любом обществе существуют субкультуры. Если у человека есть внутренний стержень, никакая субкультура ему не помешает быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Похожие вопросы
Слушайте, почему на улицах совсем не видно представителей молодёжных субкультур?
почему большое количество молодёжных субкультур это хорошо? Плюсы молодёжных субкультур
Существуют ли Молодёжные Субкультуры в Таджикистане?
Что это за молодёжное движение "няшечки" и с "чем его едят"? )
Взаимоотношение взрослых и подростков в неформальной молодёжной субкультуре.
Молодёжные движения вопрс в пояснении!
Молодежные движения, до бишь субкультуры.
Как относитесь ко всяким молодёжным субкультурам? Разрешили бы своим детям в них участвовать?
Раскройте понятие "Молодёжная субкультура"
Понятие субкультуры в антропологии.. . ( определение давать не нужно, что такое субкультура)