Общество

Просветите мня, пожалуйста, про молодежные движения, группировки. Кто есть эмо, скины, кто еще?

и какая у них главная идея
металлисты-это группы, объединенные общим интересом к прослушиванию музыки в стиле рок (так же имеют название «Хэви металл») . Самыми распространёнными группами, играющие рок-музыку, являются «Кисс» , «Айрон Мейден» , «Металлика» , «Скорпионз» , и отечественные – «Ария» и т. д. В тяжелом металлическом роке присутствуют: жесткий ритм ударных инструментов, колоссальная мощность усилителей и выделяющиеся на этом фоне сольные импровизации исполнителей.

брейкеры (от англ. break-dance- особый вид танца, включающий разнообразные спортивно-акробатические элементы, которые постоянно сменяют друг друга, прерывая начавшееся было движение) . Есть и другое толкование-в одном из значений брейк означает «изломанный танец» или «танец на мостовой» . Неформалы этого течения объединены самозабвенной страстью к танцам, стремление их пропагандировать и демонстрировать буквально в любой ситуации.

битломаны –течение, в рядах которого когда-то стаяли многие и родителей и учителей нынешних подростков. Их объединяет любовь к ансамблю «Битлз» , его песням и наиболее известным его участникам – Полу Маккартни и Джону Ленону.

хиппи-внешне их узнают по неряшливой одежде, длинным непричёсанным волосам, определенной атрибутике: обязательные голубые джинсы, вышитые рубашки, майки с надписями и символикой, амулеты, браслеты, цепочки, иногда-крестики. Символом хиппи на долгие годы стал ансамбль «Битлз» и особенно его песня «Земляничные поляны навсегда» . Взгляды хиппи заключаются в том, что человек должен быть свободен, прежде всего, внутренне, даже в ситуациях внешнего ограничения и закабаления. Раскрепоститься в душе – вот квинтэссенция их взглядов. Они считают, что человек должен стремиться к миру и свободной любви. Хиппи считают себя романтиками, живущими естественной жизнью и презирающими условности «добропорядочной жизни мещан» . Стремясь к полной свободе, они склонны к своеобразному бегству от жизни, уклонению от многих социальных обязанностей. Хиппи используют медитацию, мистицизм, наркотики как средства, позволяющие добиться «открытия самого себя» .

Пацифисты: одобряют борьбу за мир; против угрозы войны, требуют создания особых отношений между властью и молодежью.

Панки – относятся достаточно экстремистскому течению среди неформалов, имеющих вполне определённую политическую окраску. По возрасту панки-преимущественно старшие подростки. В качестве лидера выступают парни. Желание панка любым путём привлечь к себе внимание окружающих людей, как правило, приводит его к эпатажу, вычурному и скандальному поведению. Они используют шокирующие предметы в качестве украшений. Это могут быть цепочки, булавки, лезвие бритвы.

«Скинхэды» родились в середине 60-х годов как реакция определенной части рабочего класса Великобритании на хиппи и рокеров-мотоциклистов. Тогда им пришлась по душе традиционная рабочая одежда, которую трудно было порвать в драке: черные фетровые куртки и джинсы. Они коротко стригли волосы, чтобы не мешали в потасовках.

эмо: в 80е г. г. в Вашингтоне рождалось и развивалось много подобных групп с разными роковыми названиями, но стремящимися к совокупности мелодичного вокала и рок-темпа. Создалась группа Emotion Boys (ЕВ) . Его вокалист, Джон Вайер носил имя ИМО, в англоязычной версии Еmo. Этой группе сопутствовал значительный успех, Увы, со временем коллектив распался, хотя их музыкальный стиль, сравнимый с не менее популярным сегодня поп-роком запомнится навсегда. Оттуда и пошел этот стиль от исполнителей группы «Emotion Boys». на пике популярности имя главного исполнителя, точнее его сокращенное прозвище стало переходить на всех участником и ассоциироваться уже не с одним человеком, а с целой группой. А это уже рождение стиля. Так оно и получилось. Прошло совсем немного времени и саму группу стали уже просто называть EMO. А звучание групп, исполняющих музыку в подобном стиле стали называть «классическим вашингтонским звучанием» . Сами же группы стали носить название «Эмокор» .
Сергй Мельчук
Лучший ответ
Игорь Гуров За такие статьи руки надо вырывать. Ведь ничего не знают -- но пишут!
Эмо - эмоциональный (тут: http://www.muzorka.ru/index.php?showtopic=12850) "Готы" – квазирелигиозная молодежная субкультура (тут: http://www.muzorka.ru/index.php?showtopic=18555) , Далее, популярные стили тут: http://www.muzorka.ru/index.php?showforum=62

Извини, проще было ссылки дать, чем все это описывать, и тем не менее, там очень много интересного по этой теме.
Юлия Фроленко
Рэперы
Готы
Сатанисты
Анархисты
Ольга Ле
тебе эта лажа надо?)))))
Владислав Лучко мне очень надо теле сюжет снять про одну из группировок, а я в этом совершенно не разбираюсь и не знаю где искать героев)