Александр Сёмин

Спорт и здоровье-неразделимые понятия. Объясните это. Всем спасибо)

Сергей Бабыкин

Есть спорт и есть оздоровительная физкультура. Спорт - это занятия физическими упражнениями ради достижения высоких результатов, ради победы на соревнованиях. Без соревнований спорта не бывает, а чтобы добиваться побед, необходимы природные данные для занятий конкретным видом спорта. Оздоровительной физкультурой, которую в просторечии тоже называют спортом, может заниматься каждый, заниматься для себя, для здоровья. Проще говоря, физкультурой занимаются от недостатка здоровья, а спортом - от избытка оного.

Nadir Dustov

если спорт для себя то да.. а если проф. спорт то не совсем.. т. к там люди иногда жертвуют своим здоровьем ради успеха и денег

Mария Олеговна

Спорт и здоровье? Не смеши. Когда говорят подобное, подразумевают физкультуру и здоровье.

Виолетта Массова

Хотел бы с этим согласиться, но сейчас спорт вымирает, в первую очередь это деньги, стеройды, спортпит, реклама, и другая химия, какое тут может быть здоровье?
Раньше было так Здоровье, Сила, Красота, теперь так Красота, Сила, и в последнюю очередь люди задумываются о своем здоровье.

Анастасия Давыдова

Физкультура и здоровье. Но никак не спорт !