Сергей Артемьев

При выключенной люстре лампочка моргает! Что это может быть?

! София Гульянц !

выключатель или проводка

T@
Tpogreban @mail.ru

Сними красненький диод с выключателя.

Яна

дементоры пришли за тобой

Шариков

похоже лампочка энергосберегающая, и фаза подходит не на выключатель а в патрон - это нормально

Александр Кошевой

Во первых выключатель неисправен и скорее всего ноль разрывает, а не фазу.

Наталья Силаева

Скорее всего глючит выключатель. Может проводка подкорачивает где-то

Александр Сёмин

Лампочка энергосберегающая? -Это допустимо по инструкции.

Мамаз Муткин

выключатель разъединяет не фазу а ноль (((

Мария Верютина

Выключатекль надо ставить в фазовый провод. Иначе энергосберегающе лампы могут "подмигивать".Или выключатель при таких лампах у вас с подсветкой.

Елена Золовкина

скорее всего пробивает контакты в выключателе, но возможно, что оголенная часть провода в районе люстры касается арматуры.. . зови электрика.

Света Лукичева

Скорее всего неправильная полярность подключения...

Екатерина Лейко

Скорее всего лампочке пришел трындец. Надо посмотреть на спирали. Если на люминофоре есть черный налет-значит за счет эмиссии распылилась спираль накаливания и её сопротивление стало больше чем требуется для уверенного пуска. Совет китайские лампы не брать так как в итоге они получаются отнюдь не экономичные правда и дорогие бренды в силу их высокой цены тоже под сомнением окупаемости- да и к тому же УФ излучение не очень полезно для глаз.

Сергей Руденко

Это бывает у энергосберегаюших ламп. После отключения газ в них ещё нагрет и переменное напряжение хоть и отключено но всё равно пробивает. И пока лампа не остынет мигание будет продолжаться.

Татьяна И

Зададут вопрос.. . Хоть стой, хоть падай.. . Какая лампа? Накаливания, энергосберегающая, люминсцентная? Какой выключатель? Со светодиодом, обычный, с регулируемый?

Катюня Андержанова

А мужчины нет дома? Проверить надо патрон.

Илона Александровна

из за подсветки на выключателе