Слава Дмитриев

как определить факторы размещения. география

по географии не знаю как определять факторы размещение производств. к примеру: сырьевой, транспортный, трудовой, потребительский и т. д. помогите, завтра контроша: (

Sfash: спасибо, довольно-таки понятно, правда всё равно непросто определить ( НОО. на контрольной будут типы производства, там фиг определишь вообще

Елена Васильева

Очень просто. Надо просто проанализировать почему именно там

Вот например поставили биотуалет у метро. Фактор размещения: потребительский. Потому что в метро туалетов нет, и на выходе обязательно кому-то приспичит. Поэтому чем ближе к выходу из метро поставят, тем больше дохода получат

Или шаверму ставят возле питомника. Фактор размещения: сырьевой. Зачем бегать за собаками и кошками по улице, если можно мясо прямо и этого питомника покупать? Как-то так