Надин Бирюкова

помогите с географией! какой фактор определяет размещение молочного завода?

Настенька

Потребительский!

На втором месте - сырьевой.

Молочные заводы, Аня, есть почти в любом городе, даже если животноводство развито не слишком хорошо.

Сырьевой фактор - это для маслобойных и сыродельных заводов (это не портится, молоко и другие подобные продукты надо быстро доставлять потребителю)

Елена Андреева

перечислите наиболее важные факторы размещения производства?