Кс
Ксюха

Какаой это вид скорпиона?

Александр Ваньков

Тут такое дело. Род этот Euscorpius, а вот вид по фото определить очень сложно. Предположительно Euscorpius carpathicus.

ФОТО

Вид ранее включал более 20 подвидов, распространённых от Испании до Турции; часть из них синонимизированы, а другие выделены в самостоятельные виды, например, Euscorpius tergestinus, Euscorpius hadzii, Euscorpius koschewnikowi и Euscorpius balearicus.
Вот, например, бывший подвид, а теперь вид Euscorpius tergestinus