Kati Проистина-Абсалямова

Цветок Скорпиона. Как выглядит цветок скорпиона, что он обозначает?

Nurdin Kudaybergenov

Цветы Скорпиона.

Так как характер цветов Скорпиона по астрологии связывают с библейским змеем-искусителем, то все растения имеют очень привлекательный вид, но таят в себе опасность, яд и неприятный аромат. Почти все цветы Скорпиона имеют колючки. По цвету - теплые, яркие, жаркие – желтый, темные и насыщенные оттенки красного, малиновый (в соответствии со средой обитания настоящих скорпионов)

Цветы Скорпионов – яркие, насыщенные, «многослойные» .

Комнатные цветы Скорпиона: цереус перуанский, драцена дракон (драконово дерево) , апорокактус плетевидный, делициоза, хамецереус Сильвестра, алоэ колпачковидное, фаукария тигровая, олеандр обыкновенный, гинура плетеносная (крокодильчики) , стапелия пестрая, горноколосник колючий, сансевиерия трехполосая (тещин язык, змеиная шкура) .

Драцена Дракон — очень роскошное растение, имеющее своеобразный независимый вид. Кажущаяся сила и мощь может быть обманчивой. Это растение может быть ранимым, а выделяющаяся смола выглядит на драцене как слезы. Эти комнатные цветы очистят дом скорпиона от негатива, гнева, мстительности, наделят оптимизмом, искренностью и уверенностью в завтрашнем дне.

Драцена Дракон Сансевиерия, или тещин язык, растение, листья которого действительно напоминают язык. Некоторые люди не хотят иметь этот цветок дома, так как считают его притягивающим сплетни и злословия, пересуды. Но все как раз наоборот — оно перерабатывает все злые слова, очищает ауру дома, способствует развитию личности и предприимчивости.

Олеандр — это достаточно высокое комнатное растение, может достичь двухметровой высоты. Людям будет служить двигателем в делах и намеченных целях. Его необходимо приобрести тем людям, которые не могут определиться с целью в жизни. В общем очищении олеандр может помочь только тем людям, которые также целеустремленны, как и он. Н

Кактусы многообразны, они цветут цветами разной окраски, имеют разные стебли и листья. Они просто необходимы людям, которые быстро входят в состояние гнева и порой не могут себя контролировать. Энергия кактусов поглотит агрессию и очистит пространство. Одно из негативных качеств Скорпионов — это их обидчивость, поэтому кактус будет для них лучшим цветком. Кактусы не дадут представителям этого знака зодиака долго хранить обиду и лелеять мысли о месте. Помимо общеизвестных полезных качеств кактуса, эти цветы отлично влияют на общее состояние здоровья, избавляют от колющих болей, приостанавливают воспалительные процессы и следят за нормальным состоянием половых органов.

Садовые цветы Скорпиона: хризантема, пион, гвоздика, орхидея, кактус, фрезия, гладиолус.

Орхидея - самое изящное из цветущих растений. Оно тонко воздействует на человека и внешним видом, и ароматом. Эти цветы умиротворяют человека, уводят от суеты. Орхидея лечит души и успокаивает разум, гармонически действует на окружающее пространство, стимулирует выход из депрессивного состояния. Этот прекрасный цветок хорошо иметь творческим натурам, музыкантам, поэтам. В целом, это растение воздействует на весь эмоциональный фон человека.

Драцена Дракон (драконово дерево)