Да
Даша

какую библиотеку необходимо подключить в JAVA и как?

В оде используются такие компоненты
#include
#define CLIP_ON 1

Язык программиррования - JAVA В среде BlueJ

Мария Починкина

У тебя в вопросе Java, а приведенный кусок кода есть начало какого-то исходника на Си. Причем эта программы была сделана для какой-то древней версии компилятора Borland/Turbo C++.

Непонятно, что ты хочешь? Переписать Сишную программу на Java? Так никто тебе не скажет точного соответствия заголовочных файлов стандартных и нестандартных Си библиотек пакетам Java, потому что его нет. Если при переписывании еще можно использовать какие-то алгоритмические наработки из Сишной программы, то все остальное, типа файлового ввода/вывода, рисование графики и т. д. однозначно придется писать заново.

Ir
Ira

а при чём тут Java?