Надежда Приходько

Жалость, это хорошее чувство у человека? Или всё-таки лучше с ним бороться, чтобы себе не навредить?

Арвен

На первом месте должна быть справедливость, потом здравый смысл, а уж потом жалость.

Наиль Каюмов

Женская жалость - это вообще страшная штука (((

Никогда не жалей никого.... это разрушает сразу на тонком плане и у человека потом будут большие проблемы!!! !
НИКОГДА не жалей! лучше подбадривай, но НЕ ЖАЛЕЙ!!!!

Евгений Никитин

Я считаю, что жалость это лишнее. Только не путайте с сочувствием. Ещё Ницше говорил, что в человеке есть "творец" и "тварь", так вот к чувствам твари он относит именно жалость, потому что ты оказываешь медвежью услугу человеку, жалея его. Если упав человек знает, что ему всегда подадут руку, то в конце концов он просто перестанет двигаться и будет искренне считать, что проходящие мимо люди ОБЯЗАНЫ ему помочь, будет вечно ныть какой он несчастный. А для того, что бы развиваться человеку нужны барьеры в жизни, чтобы он закалялся и набирался опыта, преодолевая их. Только так зарождается личность.

Azamat Mamedov

Жалёнка, уж очень жалел он её. Соответствует в русском языке слову любовь. Если ты не хранишь то, что тебе дорого, останешься без этого. Так что голова своя. Думай к чему идешь и с кем тебе по пути.
Есть ли в твоей жизни расчет - мозг, страсть - похоть. Или сердце - нужное тебе, когда страсть (Love - секс) и расчет (дэ - эффективность) обретает смысл и перестает быть безразличной серой полосой с колонкой цифр и зависимостью.

Людмила Макеева

Когда жалеешь, поддаешься чувствам, теряешь чувство осторожности.. . жалость делает нас слабыми...