Лена-Алена Еленова

У попугая заплыл глаз, помогите!

Волнистый попугай
У попугая около 3 месяцев назад начали появлятся бледно-розовые наросты вокруг клюва и на лапках. Тогда мы не обратили на это внимания, но за это время они покрыли практически все его лицо и почти дошли до глаз.
Нам посоветовали помазать наросты подсолнечным маслом. Мы мазали 3 дня по 1 разу в день. У попугая наросты преобрели гораздо более яркий розовый оттенок и судя по его поведению, стали сильно зудеть. Но сегодня утром я обратил внимание что один из его глаз заплыл а второй еле открыт. Попугай не мог открыть глаза без посторонней помощи, они словно покрылись пленкой. Мы, не без труда, открыли ему оба глаза, но все равно по этому поводу переживаем. Глаза все равно немного прищуренные. Попугай ведет себя будто завтра умрет. Абослютно нет настроения, потерял ко всему интерес. Ест и пьет нормально, испражнения так же не изменились.
Помогите пожалуйста, что делать?
---------------------------------------------------------
обратиться к ветеринару возможности нет

Сергей

Вопрос про это заболевание сегодня был уже дважды) http://otvet.mail.ru/question/81611118/ - почитайте, как лечить.
Хотя, Вы говорите, розовые наросты? Как бы не оспа птиц.. .Срочно обратитесь на форум Майбердс. ру в раздел Болезни и лечение птиц - все очень серьезно. Там грамотные спецы консультируют, только ответить могут не сразу, Вы уж дождитесь ответа.