Александр

можно ли поступить на стюардессу после 9 класса в воронеже.

Алексей Новиков

Нет. Для того, чтобы работать стюардессой, надо иметь ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Учись, детка!

Настя

нет, Настя. надо вырасти и поумнеть. стюардесса, это не красивая форма и сладкая улыбка, а элемент обеспечения безопасности пассажирских перевозок. к стюардам воздушных судов предьявляются требования, в том числе возрастные и по образованию. если надо уточнить - обратись в местное авиа предприятие или поищи в инете.