Анна Дитятьева

куда лучше поступить после 11 или 9 класса на актерское? в какой институт?

Бахтиер Джабборов

В театральный институт принимают только после 11 классов. Обычно все абитуриенты штурмует сразу все театральные ВУЗ Москвы. Самые хорошие и знаменитые это:
1. Щепкинское театральное училище
2. Щукинское театральное училище
3. Школа-студия МХАТ
4. ГИТИС-РАТИ
5. ВГИК
Сейчас много и частных ВУЗов, где есть актерский факультет.
Имейте ввиду, что первое творческое прослушивание (так называемый первый тур) обычно проходит в МАЕ. Так что заходите на сайты этих ВУЗов и следите за информацией.

Сергей В

Институт с какого возраста??? Надо дорасти.