Юдина Юлия

хочу поступить на стоматолога, сейчас в 7 классе, что лучше: после 9 в мед. вуз какой нибудь или после 11 в институт?

Татьяна Моисеева

лучше после 11 нормально закончи школу, а потом поступай.

Света Светлана

После 9-ого в колледж.
Там уже по профессии учиться будешь, будет больше опыта.

Ирина Панкова

Ну если сейчас в 7-ом классе, то сначала надо к стоматологу идти. Вырвать молочные зубы, а уж потом подумать пару лет, до 9-го класса.

Александр Буст

В колледжах вроде не учат на стоматологов... У меня РКТК, т. е. российский колледж традиционной культуры... сейчас считай в 11 классе там... 2года не теряю и профессию уже осваиваю... После 11 не выгодно уже никуда идти, да и где гарантия, что в 11 на 4 и 3 не скатишься?)) Там завалят и все)