Александр

шиллер коварство и любовь почему любовь фердинанда и луизы обречена

Almaz Babaev

Фердинанд из богатой знатной семьи, Луиза - дочь бедного музыканта. У отца Фердинанда свои планы насчёт женитьбы сына, а поскольку в его руках власть и деньги, то влюблённым остаётся только покончить с собой.

Светлая.

Любовь героев обречена не только потому, что они принадлежат к разным общественным слоям, но и потому, что сама Луиза не в состоянии порвать с общественными предрассудками своего времени. Она понимает, что мещанка не может стать женой сына президента (то есть первого министра) , боится проклятия отца Фердинанда, да и вообще всего на свете. Пламенные речи Фердинанда о гармонии душ, о всеобщем равенстве не убеждают ее.