Иван Шилович

Как заменить словосочетание "Убить время"?

Задали написать сочинение, оставить ли выражение "убить время" или заменить? если заменить, то на что?
Предложение: Многие люди смотрят фильмы для того что бы, убить время.

Анастасия Сидельская

скоротать время, провести досуг,

Ол
Ольга

Скоротать время.

Катерина

заняться чем нибудь

L Listiniya

Не вздумайте это предложение написать в сочинении, у вас здесь целых две серьёзных ошибки: Многие люди смотрят фильмы для того что бы, убить время.
Должно выглядеть так: Многие люди смотрят фильмы для того, чтобы убить время.
Данное словосочетание используется как некий промежуток между двумя более важными, на ваш взгляд, промежутками времени. Тут уже предложили, чем заменить, но выражение "провести досуг" тогда тоже нужно правильно вставить. Люди, на досуге, часто смотрят телевизор.

Алексей

Заполнить свободное время каким-то иногда бесполезным занятием.