Ольга Корнеева

что такое растение ангинник?

Дмитрий

Ангинник – куст с ягодами, отдаленно напоминающими то ли вишню, то ли помидоры-черри; ягоды не очень вкусные, но говорят, помогают при ангине. Настоящее название растения - паслен перечный.

Поплаухин Валерий

кубинская вишня

Елена Пеганова

У меня есть такое растение дома, мы называем его антиангинное дерево, (паслен) красные сладкие ягоды, немного ядовито, более трех ягод в один прием употреблять нельзя. Помогает при болях в горле. Размножается как помидоры семенами.