Catherine

что такое ярусность РАСТЕНИЙ?

что такое ярусность трав ( профессиональным языком)

Игорь Крысин

Расположение по вертикали.

Наталья Калинина

это их расположение. рост. одни маленькие травы-1 ярус потом кустарники -2 ярус и так далее

Наталья Александрова

ярусность это преобладание вегетирующей (ассимилирующей) биомассы растений разных видов в зависимости от расстояния до уровня почвы. как-то так я бы сказал.

Это на примере травостоя. но ярусность лучше видна в лесных ценозах