Ирина Олимская

Как избавиться от хронического коньюктивита, если можно? Если ли лекар-ва, желательно антибиотики или что-то из нар. мед.

У меня переодически на правом глазу на нижнем веке выскакивает что-то, намодобие ячменя, особенно, когда холода. Какие мне только капли не назначали: тобракс, офтальмоферон, разные мази и т. д.. , даже дипроспан кололи и это не помогло! Сейчас, пользуюсь блефогелелем 1.

я ни 1 раз обследовалась. У меня с желудком и с щитовидной железой проблемы

Серёга Терехов

Одним из распространенных методов лечения является промывание глаз отваром ромашки. Заварить траву ромашки, исходя из расчета стакан кипятка на 3 ст. л. травы, и настоять час. Процеженным настоем промывать глаза при конъюнктивите.
Для промывания глаз с успехом применяется и теплый настой шалфея или чая, а также отвар шиповника или календулы.
Ежедневно по утрам можно использовать для обработки глаз бледно-розовый раствор марганцовокислого калия. Раствор необходим каждый раз свежий. Для правого и левого глаза отдельно подготовьте стерильную вату, чтобы избежать переноса инфекции с глаза на глаз.
Помогает вылечить хронический конъюнктивит черника, кроме того, она хорошо влияет на зрение в целом. Съедать нужно по 1 ст. л. ягод в свежем либо сушеном виде ежедневно
Хорошо зарекомендовал себя настой из сухих листьев алоэ древовидного. Также с успехом применяется и свежий сок алоэ. Его необходимо разбавить кипяченой водой в пропорции 1:10 и закапывать в глаза.
Для примочки можно использовать настой алтея лекарственного:
1. залить 3-4 ст. л. измельченного корня алтея стаканом холодной кипяченой воды, настаивать 8 часов.
2. 2 ст. л. листьев и цветов алтея залить 1 стаканом кипятка и настоять 30 мин.

При борьбе с любым вида конъюнктивита особенно следует заботиться о чистоте рук.
Любые глазные болезни нельзя пускать на самотек. Конъюнктивит, если его запустить, особенно в младенческом возрасте, может привести к нежелательным последствиям в зрении.
При своевременном и правильном лечении хронический конъюнктивит проходит за 4-5 недель.

Ек
Екатерина

нужен хороший окулист

Игорь Киселев

Коньюктивикт часто начинается и долго длится при слабом иммунитете, на фоне других заболеваний.
Нужно более полное обследование.

Кристина Курилович

интерфероном смачивайте ватный тампон и прикладывайте к глазу

Антон Голубов

тобрамицин глазные капли
принимать по инструкции

Алексей

Прокапайте Деринат

Наталья Матырина

не будь вороной, муж нужен ведающий (мало одной любви) -чтоб детей от установок защитил.

Blondinko Net

вам надо сделать мазок и посев на содержимое конъюктивального мешка, чтобы узнать ,
кто там поселился.. а затем уже вам назначат тот антибиотик, который будет целенаправленно убивать непрошеных гостей. .

при любом инфекционном отделении есть такая лаборатория, либо ступайте сразу в СЭС. .
но перед тем, как сдать анализ, вам нужно не лечиться самостоятельно, иначе посев
не покажет гостя.. бросьте всё лечение на 2 недели...

Наиля

Попробуйте покапать ЦИПРОЛЕТ

Катерина Милая***

ячмень и коньктивит-это разные заболевания, обследоваться нужно, не лады у вас с иммунитетом

Иван Шилович

Обратитесь за консультацией к окулисту. Ячмень и конъюнктивит - это разные вещи. При ячмене можно использовать для лечения глазные капли гентамицин + тетрациклиновая мазь. А при конъюнктивите ципромед.

Анастасия Давыдова

Только хороший специалист даст грамотный ответ.

Светлана Климова

Может это герпес, от холода выскакивать. Альбуцид от коньюктивита. Сходи к воачу

Екатерина Захарова

Ячмень никакого отношения к коньюктивиту не имеет. Мне от коньюктивита прописывали капли. Сходите к врачу.

El
Elgo

Мазь гидрокортизоновая глазная

Сергей Гурьянов

Лучше всего, конечно, пойти к окулисту, так как народная медицина может навредить при неграммотном использовании. Но если все таки вы решили самостоятельно с этим бороться, то из лекарств можно попробовать капли левомицетин ( мне когда-то помогло) , из народной медицины можно попробовать разные примочки, их рецепты поищите в интернете. Вот несколько народных способов:
Помогают примочки из на­стоя цветков василька. Залить 1—2 ч. ложки цветков без корзинок стака­ном кипятка, настоять 2 часа, процедить.
- Для примочек и промывания глаз рекомендуется настой семян подорожника. 10 г толченых семян заливают 1 стаканом кипятка, настаива­ют 30 мин.
- Полезно промывать боль­ные глаза процеженным отваром травы льнянки или сбора из льнянки, цветков василька и бузины. Взять по 20 г каждой травы, смешать, залить 2 стакана кипятка, настоять 8 часов, про­цедить. Применять в виде примочек. Это уменьшает воспаление и выде­ление гноя из глаз.
- Сок свежих огурцов (100 г) смешивают со 100 мл кипятка, добавляют щепотку соды и делают при-
- К глазам прикладывают ка­шицу сырого картофеля или яблока, завернув ее в марлю, а летом — мо­лодые листья подорожника, капусты, костяники.
- Весной свежий сок гриба сморчка разбавляют поровну с теп-
мочки.
- Промывают глаза и делают примочки из медовой воды (1 ст. ложка меда на 200 мл теплой кипяче­ной воды) . Такую воду иногда зака­пывают по 3 капли 2 раза в день в глаза. Курс лечения — 20 дней.
- Можно закапывать глаза теплым медом, разведенным в соот­ношении 1:1 с теплой кипяченой во­дой, в течение 5 дней по 1 капле в каждый глаз ежедневно.
- Употребляют много ягод черники: летом — свежих, зимой — сухих.
- Настоем зверобоя, бес­смертника, березовых почек, взятых в равных долях, промывают глаза. Настой также пьют по 1 ст. ложке до еды.

Надежда Куликова

Из народного лечения вам посоветует хорошее травница Анна http:3//travnik-anna.3jimdo.3com/ (только уберите тройки из ссылки) Она много знает и надёжно помогает. Проверено на деле.

Галина Тихонова

Циклоферон 1 укол, как только начинают появляться неприятные ощущения, альбуцид капли, тетрацеклиновая мазь. Сам врачь, на себе испытал; на импортных суперлекарствах не заморачивайся. Да и греть не желательно.