Яков Цыганков

кто знает как получить допуск по электро безопасности?

Олеська Тихонравова

Нужно сдавать экзамен в специальной комиссии, которая создается приказом руководителя предприятия. Состав комиссии должен быть не менее трех человек. Комиссия может быть предприятия, цеховая и др. Туда входят руководители подразделения, ответственные за электрохозяйство, представители охраны труда, профсоюза и др. Ответственный за электрохозяйство предприятия, а также руководители предприятия чья деятельность связана с электроустановками сдают экзамен в региональном управлении энергонадзора. Электрики не больших предприятий, где нельзя создать качественную комиссию по приему экзамена тоже сдают в энергонадзоре комиссии, состоящей из инспектора энергонадзора, ответственного за электрохозяйство и руководителя предприятия.

Black And White Angel

допуск выдает комиссия при государственной электросети, после сдачи экзаменов.... куда вас должна направить ваша организация, куда вас взяли на работу, если вашему работодателю нужны такие специалисты, как вы, они вас должны направить на курсы, с последующей сдачей экзаменов и выдачей удостоверения с группой допуска...

И.
Ирина .

Обратись в Ростехнадзор или в Энергосбыт.