Игорь Малиновский

Аквариумная рыбка. Нужна помощь !!!

Аквариумная рыбка (круглотелая рыбка) не может перемещаться (плавает брюшком вверх, пытались перевернуть но она снова переворачивается) , поддергивает плавниками. Она вся покраснела ( по бокам, анальное отверстие, спинка, жабры) Что с ней? как ей помочь?

Роман Распопин

У Вас есть фильтр? А в аквариуме присутствуют водоросли? Наверное, задыхается. Каким кормом кормите - сухим, свежим, замороженным? Если сухим - не хватает витаминов, покормите замороженным, в некоторых зоомагах продаётся. Насчёт "не может перемещаться (плавает брюшком вверх, пытались перевернуть но она снова переворачивается) , поддергивает плавниками" - предполагаю, что наелась камней.

Де
Денис

уже никак
и что, кстати, за "круглотелая" рыбка

Максим Сергеевич

ей уже не чем не помочь, это уже судороги, выбрасывайте, она все равно сдохнет