Екатерина Бронина

Кто автор изображения этой картины и как она называется?

И*
Иван ****

Композиция называется "Святое семейство", изображены: Дева Мария с младенцем Иисусом Христом и супругом Иосифом Обручником, а также с младенецем Иоанном Крестителем (троюродным братом Иисуса) .

Подобная композиция характерна для итальянской живописи, для русской иконописи, это не каноническое изображение.
Такое впечатление, что именно картину, спрятали под оклад, бросается в глаза еще то, что оклад не совсем совпадает с изображением

Вот похожая композиция:

Andrea Celesti (Venezia 1637-1712 Toscolano)
Sacra Famiglia con San Giovannino

Андреа Челести. "Святое семейство со Святым Иоанном"

Автора работы в вопросе к сожалению назвать не могу, страну происхождения тоже, в италии не часто живопись прятали под оклад, это скорее всего что-то восточноевропейское, вероятно 18 век.

Татьяна Пейчинович

я думаю, это икона-подражание известным художникам. .

автор не известен...

Ольга Маширова

Странное сочетание. Какая-то смесь между православием и католицизмом.

Марат Токушев

Хорошая икона. Автора врядли установите.

Ол
Олеся

Согласна, что это икона Мария с младенцем.

Евгения

Одна из икон Марии Магдалины

Рамиль

Это икона!

Анастасия Клименко

Это икона неизвестного автора.

Мария Чебышева

* Святое семейство * Дева Мария с младенцем Иисусом и Иосифом - Обручником. .
я бы отдал Л О Stols, у него грамотный, полный ответ )

Сергей Леонов

да, скорее всего так и есть