Ни
Нина

Подскажите название фидьма

Мне кажется 90 г. Я думаю играет А Соколов. Помню 2 половину фильма. Двое якобы друзей,Ищут икону. Находят.Потом Соколв убивает друга-подельника.Закапывает в лесу.У подельника начинают звонить электронные часы. Он его раскапывает,срывает часы и опять закапывает. Потом помоему сам погибает.

Атёнак

Бездна (круг седьмой) 1993
Перед тем, как покинуть с семьей родину, художник-реставратор Николай едет с другом Юрием в провинцию, чтобы скупить по дешевке у доверчивых селян старинные иконы. Случайно друзья узнали про уникальную икону XIV века — Спас Ярое Око, которую по преданию нельзя приобретать нечестным путем, потому что свершившего этот грех непременно настигнет кара. Народному сказу Коля и Юра не вняли, и решили все-таки попытаться как-то объегорить хозяина иконы. В момент, когда Николай крался за иконой, на него набросился лесник (хозяин иконы) , которого он, обороняясь, нечаянно убил. А дальше события будут складываться само собой, и Коля вернется в Москву один, потому что убьют и друга. Но рок и потери будут преследовать героя и дальше.