Dina Koroleva

как вы относитесь к фразе наемного убийцы?

''вы дали мне заказ. я заряжаю пистолет, передергиваю затвор и жму на курок. но убиваете вы'' (с)

Ал
Алексей

По сути так и есть.
Больший грех ляжет на заказчика.

Ай
Айнура

Нюрнбергский процесс дал ответ на эту отмазку. Виноват и тот кто отдал преступный приказ и тот кто его выполнил.

Ирина Панина

Исполнитель тоже причастен...

Василий

Как к неприемлемому условию контракта. Убийца должен быть одноразовый и всю вену брать на себя (должен подписать) . Планирую выращивать своих, чистых людей.

Ириска Сладенькая

Если заказчик убивает, за что исполнитель, тогда деньги берет.

Ок
Оксана

"...Он просил, умолял, глядел на нас,
Говорил, что не знал, что был приказ.
Он дрожал, он слезы сдержать не мог,
Но был суд, приговор суров и строг.

Каждый сам, каждый сам за все,
Каждый сам отвечает там. "