Наталья Виноградова

Литераторы. Нужно определить в стихотворении все средства выразительности.

Вот произведение Константина Дмитриевича Бальмонта.

Я сбросил ее с высоты,
И чувствовал тяжесть паденья.
Колдунья прекрасная! Ты
Придешь, но придешь - как виденье!

Ты мучить не будешь меня,
А радовать страшной мечтою,
Создание тьмы и огня,
С проклятой твоей красотою!

Я буду лобзать в забытьи,
В безумстве кошмарного пира,
Румяные губы твои,
Кровавые губы вампира!

И если я прежде был твой,
Теперь ты мое привиденье,
Тебя я страшнее - живой,
О, тень моего наслажденья!

Лежи искаженным комком,
Обломок погибшего зданья.
Ты больше не будешь врагом.. .
Так помни, мой друг: До свиданья!

Задача: Определить все средства выразительности, какие только сможете найти. Я и сам могу, времени нет, полно других заданий+мне еще 3 стиха учить. Поэтому помощи прошу квалифицированной.
Пример ожидаемой мною от вас работы "страшной мечтою - эпитет" и тд.

Светлана Муслимова

Цитата:
"Пример ожидаемой мною от вас работы "страшной мечтою - эпитет" и т. д".

Нет, нет. Такие глупости в ожидаемой вами от нас работе мы писать не будем. Разве ж "страшной мечтою" - эпитет?
Это же оксюморон.