Светлана Павлова

Как называется животное, когда оно должно быть белым или серым, а рождается черным, к примеру? Как альбинизм, но наоборот!

Оксана Радько

Это меланизм
Мелани́зм (от греч. μέλας — «чёрный» ) — фенотип, преимущественное распространение тёмноокрашенных особей у какого-либо вида организмов. Чёрная, коричневая или бурая окраска наружных покровов животных, определяемая пигментами меланинами, возникает в результате наследственных изменений и может быть «подхвачена» естественным отбором, если тёмные формы более жизнеспособны, чем светлые.

Mr Bin

Не меланист? Хотя точно сказать не могу. По аналогии с промышленным меланизмом вспомнила.
Значит меланист, а само явление -меланизм

Владимир

Волк, черный волк в стае серых исключение из правил

Сергей Таширов

ваш заяц меланист
из какого фильма?