Анна Расулова

1 Докажите, что образование паренхимы у плоских червей является усложнением их организации. Назовите функции паренхимы.

Назовите функции паренхимы. 2. В чём выражается более высокая степень организации плоских червей по сравнению с кишечнополостными.

Dfsf Dfsfsd

Мускулатура кожно-мускульного мешка слагается из двух слоев мышечных волокон: наружного кольцевого и внутреннего продольного. Кроме того, отдельные пучки мышечных волокон идут наклонно через паренхиму от спинной стороны тела к брюшной. Такое строение мускулатуры позволяет червю совершать различные движения, а также вытягивать и сокращать тело в длину.

Bad-Boy Sexy-Boy

нахера вам эти уровни типи знаток и тд я просто захожу сюда чтобы узнать ответы хоть сам из некогда не писал

Геннадий Ветров

Мускулатура кожно-мускульного мешка слагается из двух слоев мышечных волокон: наружного кольцевого и внутреннего продольного. Кроме того, отдельные пучки мышечных волокон идут наклонно через паренхиму от спинной стороны тела к брюшной. Такое строение мускулатуры позволяет червю совершать различные движения, а также вытягивать и сокращать тело в длину.