Ел
Елена

Транспорт в Брюсселе

2 Января собираюсь в столицу Бельгии.
Проведу время с 2 по 4 января.
Очень хотелось бы узнать как там быть с общественным транспортом.
В Бельгии впервые, так что скорее всего буду ездить много.
Какие проездные посоветуете купить в этом случае.

Мне 20, ещё со мной будут 3 взрослых и ребёнок 9 лет, но все будем ездить по отдельности, за исключением ребёнка, так что если его можно возить бесплатно, добавить в стоимость билета взрослого или купить какой-то более дешёвый билет было бы тоже интересно.

да да
какой у него ещё режим работы?

Ди
Дильраз

Система внутреннего транспорта Брюсселя использует одинаковую билетную систему, так что вы сможете расплачиваться одними и теми же билетами в автобусе, метро или трамвае. В целом же общественный транспорт в Брюсселе – это система линий метро и метротрамвая (в основном, подземных) , трамвайных линий и железной дороги (уходящих под землю в центре города) и автобусов.
Базовый билет позволяет вам пользоваться любым из видов публичного транспорта в пределах города в течение одного часа с момента первого использования. Можно купить сразу 5 или 10 таких билетов. Естественно, в продаже также имеются билеты на 1 день и на 1 месяц. Стоимость 1 билета на 1 час (с пересадками, кроме маршрутов в аэропорт) .
Остановки автобусов и трамваев в Брюсселе - по требованию. Для того, чтобы сесть - надо "проголосовать", стоя на остановке. Для выхода надо нажать на одну из специальных кнопок в салоне.