Татьяна Платонова

Почему П. А. Столыпину не удалось реализовать свой проект реформ?

Надежда Тараненко

Он же просил несколько лет мира и обещал, что лет через7-8 экономика России станет ведущей в мире (к 13 году она уже считалась 3-ей ) ,тогда Россия выпускала 2 000 тыс. паровозов в год, а после гражд-ой блядовитые большевики почему-то решили покупать паровозы у более слабой Швеции за бешеные деньги, т. к. Россия была в экономич. блокаде и никто не хотел иметь с ней дело. Столь стремительного усиления России боялись как вечные враги-англичане, так и двоюродные немцы- и те, и те помимо шпионских войн, вели ещё и экономические, а сколько вложили японцы в подрыв и разрушение России ваще отдельная тема-Кровавое Воскресение дело рук японских военных и подкупленного Гапона, который затем из страны скрылся. Многим сильная Россия была не нужна и был бы царь умнее, то не полез бы воевать ни скем, да и революцию 1905-го года можно было предотвратить. Всё сошлось трагическим образом-слабый царь, сильные противники, убийство Столыпина на взлёте.