Строганов Василий

Нужны примеры фразеологических сочетаний в английском языке!

Для тех кто в танке фразеологическое сочетание это фраз. обороты которые состоят из двух знаменательных слов, первое - свободно употребимое в языке, а второе употребимо только в фраз. сочетании. Примеры: закадычный друг, заклятый враг, скалить зубы, ломовая лошадь, таращить глаза. Мне нужны примеры таких сочетаний в английском (можно так же в французском и немецком) языке.
Первый курс ин. яза, который учит введение в языкознание должен меня понять))

Леська Воронич

to face one-another, to be wound up as a spring, to put a life on the line