Нтон

Здравствуйте! в открытом виде упал нэтбук леново s10-3 с дивана.

По экрану побежали разноцветные пполосочки. Вытащила аккумулятор вставила-просто включился-но темный экран.. Нажаала на enter-попищал и все. без изменений. Что делать? Можно ли самим устранить деффект и рабочий ли нэт после этого? Сколько стоит ремонт ?

Наталия Шилкина

разбился монитор, нужно менять, лично я могу для себя устранить этот дефект при наличии зап частей-Вы не знаю, экран как правило стОит одну треть вашего компа

Фёдор Корнейчук

Попробуй подключить к внешнему монитору, тогда исчезнет много непонятных вопросов.

Shambet Tookeev

Если капут самой матрице, то.. . матрица стоит больше 4000 рублей.
Если отошел графический чип, то за пропайку тоже нормально сдерут (если будут браться, а то придется видеокарту покупать) . Может и просто отошёл какой нибудь разъем.

Зная, как работают сервисные центры, за копейки (если даже неисправность - ерунда) его починить не получится.

- Можно ли самим устранить деффект
Надо разбирать, так сразу и не скажешь. Если опыта нету, то только сервисный центр, а то там все мелкое и хрупкое, с большой вероятностью, что нибудь повредите. Да и вряд ли сами все компоненты сможете проверить.