Иван Шилович

Сколько минут записи в 250 метрах кинопленки 8 мм.

Надо отдавать на оцифровку. Везде разные варианты расчета. Стоимость за минуту готового видео и стоимость за бобину на выходе. А сколько минут (метров) вмещает обычная бобина?

Александр Ткаченко

У 8 мм пленки шаг кадра 3,81 мм. Частота проекции, принятая для стандарта 8 мм обычно составляет 16 кадров в секунду. Значит 250 000 / (3,81*16) = 4101 секунды. (чуть больше 1 го часа )
Но существует еще форматы "Супер 8", "8 мм тип С" и прочее.. .Подробнее на вики

Igor Sirbu

15 метров- 4 минуты съёмки.