Наташа Демьянова

сколько нужно кирпича на дом 8*8 метров

Лебедева Христина

Калькулятор. Расчет количества кирпича.
Уважаемые Заказчики! С помощью нашего кирпичного Калькулятора Вы можете предварительно рассчитать объем необходимых Вам материалов. Всегда согласовывайте точное итоговое количество и стоимость материалов с нашими специалистами.

Калькулятор для предварительного расчета количества кирпича
1. Введите внешние размеры постройкиВысота (м): 3
Длина (м): 8
Ширина (м): 8
2. Введите суммарную площадь внутренних перегородок
(с учетом межкомнатных дверей, окон, арок и т. п.) Площадь (кв. м.): 24
3. Выберите уровень остекленияУровень (%):20
4. Введите количество внешних дверейДверей (шт.): 3
5. Выберите толщину кладкиКирпичей: 2,5
6. Выберите вид кирпичаКирпич: одинарный

Приблизительное количество: 30770 штук.

Лиза Филатова

Размеры стандартного кирпича 250х120х65 мм, толщина шва 10 мм.

Khatuna Khalvashi

Сколько нужно кирпича, чтобы построить дом 25-06-2012, 20:51 - (Дом) Сколько необходимо кирпичей, чтоб возвести двухэтажный дом р-ром 8 на 8 м? 1. Вначале определим длину наружных стен: 8 + 8 + 8 + 8 = 32 метра. 2. Если высота потолка, предположим, 3 метра, то высота двухэтажного здания - 6 м, следовательно, территория наружных стен: 32 х 6 = 192 кв. м. 3. Если мы выбираем кладку в 2,5 кирпичей, то толщина стен - 64 сантиметра. (Впрочем по каждому проекту это значение будет необходимо высчитывать индивидуально, отталкиваясь от конструктивных особенностей дома, веса перекрытий и т.п.). Итак, мы выбрали кладку в 2,5 кирпичей. При этом кладку в 2 кирпичей будем делать из двойного рядового кирпичей и 1 ряд (в полкирпича) - из одинарного лицевого. 4. Сколько кирпичей стоит? Если считать с учетом растворных швов, то получим: 192 х 104 (число кирпича в укладке) = 19968 штук двойного рядового (или 192 х 204 = 39168 штук одинарного рядового кирпичей); 192 х 51 (число кирпича в укладке) = 9792 штуки лицевого одинарного кирпичей. Одинарный рядовой кирпич будет стоить не более дешево 2,2 рубля за штуку, двойной рядовой - 3,8 рубля, облицовочный одинарный - 3,1 рубля. Округляем и считаем: Рядовой двойной: 20000 х 3,8 = 76000 руб. (или 2685 $). Лицевой одинарный: 10000 х 3,1 = 31000 руб. (или в районе 1100 $). Используя, к примеру, вместо рядового одинарного рядовой двойной, мы экономим 425 $ (40000 х 2,2 = 88000 руб. (или 3110 $)). Итак, весь кирпич обойдется нам min в 4 тыс. $. Еще возможно посчитать, во сколько обойдется дом уже с отделкой. Строители подсчитали, что 1 кв. метр в кирпичном доме стоит 350 $ (квадратный метр в деревянном доме будет стоить 200 $). То есть необходимо умножить общую территория здания (128 кв.м.) на 350 $. Получается, что наш дом с отделкой будет стоить 45 тыс. $. Из таких цифр видно, что стоимость на кирпич от общей цены здания будет составлять 10 процентов. Иные 40000 - внутренняя облицовка и прочее украшение. Отсюда напрашивается вывод - экономить на кирпиче абсолютно невыгодно. От чего находится в зависимости Ценана цену кирпичей оказывает влияние несколько факторов. 1.География. Наиболее дешевый кирпич на московском рынке - белорусский. В переводе с местной валюты на нашу получается, что глиняный кирпич стоит от 70 копеек до 1,1 рубля за штуку, а силикатный - от 50 до 80 копеек. Траты на перевозку составляют в среднем 50 процентов от фактической стоимости кирпичей. Однако даже если мы накинем 100 процентов за перевозку, без разницы белорусский кирпич в Москве останется наиболее дешевым. Наиболее дорогой кирпич, очевидно, европ.. Так, к примеру, эстонский кирпич стоит не меньше 50 центов за штуку (то есть более 14 руб.). Он более дорого местного раз в 5. 2. Продавец. Более дешево в общей сложности приобретать на кирпичном заводе, однако тогда будет необходимо много расплатиться за транспорт. В торговых фирмах кирпич стоит в среднем на 15 процентов более дорого, чем на заводе, однако в эту цену входит и доставка до места. Также марки практикуют скидки. На строительных рынках, где возможно приобрести кирпич поштучно, его стоимость может оказаться раза в 2 выше, чем на заводе. 3. Марка. Чем выше марка, тем кирпич более дорого. Кирпич М125 более дорого М100 приблизительно на 10 процентов. Ценовая разница м/у "сотой" и "двухсотой" марками может составить 20-30 процента.p>4. Размер. Выгоднее приобретать керамические камни или двойной кирпич. Зависимость тут около подобная: повышение размера кирпичей на 50 процентов повышает его цену на 20 процентов. К примеру, одинарный кирпич стоит 100 копеек, полуторный будет стоить 120 копеек, а двойной - 140 копеек. В общем, чем выше марка, тем более дорого. И чем более размер камня, тем он более дешево. Если приобретать на заводе, будет необходимо платить за транспорт. И это не во всех случаях обойдется более дешево, чем покупка кирпичей у марки-дилера. Однако наиболее дешевый вариант: кирпич ближайшего завода, двойной, фирмы 100-125. Минимальные стоимости на кирпич по мо

Дмитрий Квасников

если одинарный кирпич, то приблизительно 122 560 шт., если двойной, то 77 350

Юля Андреева

Объем материалов стен 115.28 кубических метров

Кирпич
Требуемое количество кирпича 47294 штук (расчет приблизительный).

Александр Новиков

ответ на вопрос: https://sbuds.com.ua/blog/24-skolko-nuzhno-kirpicha-na-dom
Что значит проще посчитать на калькуляторе кирпича)