ОК
Ольга Корноухова

Склероз сонных артерий. Что посоветуете? (кроме диеты, конечно))

Надя

зависит от стадии, распространенности, местоположения, возраста, наличия сопутствующих патологий (от сахарного диабета до артериальной гипертонии, ИБС, ЦВБ и т. д. ) - метод лечения - от консервативной терапии (сосудистые препараты, статины и др) до оперативного лечения (ангиопластика и стентирование)

Кирилл Павлов

вентотонизирующее что-нить.. . а вобще диету однозначно, и по стакану вина вдень наночь можно ...)а скорей всего тут комплексные проблемы, так что может и позняк метатца уже.. . (

Анна Сазонова

Лечение склероза сонных артерий обычно включает в себя сочетание изменения образа жизни, питания, медикаментозное лечение. В некоторых случаях таким больным необходимо хирургическое вмешательство или стентирование сонных артерий.
На ранних стадиях развития склероз сонных артерий не вызывает явных симптомов. Вы и ваш врач можете не догадываться, что у вас развивается сужение сонных артерий, пока кровоснабжение головного мозга значительно не снизится.