Светлана Кочеткова

Задача про Робинзона Крузо

Робинзон попал на необитаемый остров. Каждый день (начиная с дня, когда он попал на остров) он вырезал на доске первую букву в названии дня недели на русском языке. На 2013-й день, вырезав букву, посчитал вырезанные буквы. Оказалось, что разных букв было вырезано разное количество. День недели, когда Робинзон попал на остров?
Почему?

Сергей Качалов

Среда.
2013 = (287*7 недель одинаковых) + 4 дня.
Напишите в столбик дни недели. 4 дня подряд где повторяется два раза буква "с" : среда, четверг, пятница, суббота.