Марина Варбанская

2. Какому из элементов (Ca, Fe, S, Br) может соответствовать ион с зарядом -2?

1. Какая валентность кислотообразующего элемента в молекуле сернистой кислоты?
2. Какому из элементов (Ca, Fe, S, Br) может соответствовать ион с зарядом -2?
3. При одинаковых температуре и давлении 1 л газообразного водорода и 1 л газообразного кислорода имеют равные: 1-массы, 2-плотности, 3-число молекул, 4- нет верного ответа (ответ только один)
4. Сколько молекул образуется при диссоциации двух молекул FeCl3?

5. Атом элемента, максимальная степень окисления которого +4, в основном состоянии имеет электрическую конфигурацию внешнего энергетического уровня: а) 3s2p6 б) 2s2p2 в) 2s2p4 г) 2s2p6

6. K+Ni=

7. раствор массой 200г с массовой долей фосфорной кислоты 9.8% смешали с раствором массой 200 г с массовой долей Na2HPO4 14.2% , +решение, спасибо

Угурчиев Муслим

1. +4
2. S
3. 3
4. Образуются 8 ионов: 6 хлорид-анионов и два Fe3+ катиона, которые подвергаются гидролизу.