Инна Ушакова

Почему у иона Углерода заряд +2, а не +4 или -4?) )

Павел Копытцев

В соответствии со строением атома углерода данный элемент не способен ни отдавать электроны, ни присоединять их, поэтому существование таких ионов невозможно. Однако, при образовании ковалентной полярной связи он может иметь степень окисления (условный заряд атома в соединении, вычисленный из предположения, что все соединение состоит из ионов), равную +2 и+4.

Николай Боронин

а хуё знает захотелось ему написать +2 он и написал

Нина

Ноль

Ирина Архипова

- 4 не может быть заряд.... потому что это его свойства химические... ты вот например девочка, потому что у тебя нет члена

Таня Гусарова

А кто вам такое сказал? Заряд может быть и +2 и +4. Посмотри электронную формулу и все поймешь сам.