Замира Кушакова

Можно ли использовать слабый раствор соли как антисептик?

Скажите пожалуйсто можно ли использовать слабый раствор соли как антисептик? допустим если поранился где-нибудь на необитемом острове посреди тихого океана и обратотать рану водой из океана. Поможет?

Напоминаю вопрос теоритический я не на необитаемом острове)))

Михаил Яндулов

желательно еще и повязку наложить, чтобы грязь не попала.

Ольга Логодо

Конечно поможет

Оксана

Ого!!!! Это слишком сурово. Разъест ведь. Да и вообще.... вода из океана сомнительный антисептик

Елена Фролова

можно, знаю это со слов хирургической медсестры.

Митя

Солевой раствор - хороший антисептик, но проблема - выжигает ткани, гадита. Так что советую потом промыть.
Но водой из океана нельзя! Там содержание микроорганизмов просто нецензурное!
Так что:
-вода из океана нестерильна (но можно кипятить)
-соль - антисептик
-после соли рану промыть стирильной, не соленой водой.