Ekaterina Puryasova

Какие проблемы, поставленные в повеси " Собачье сердце", и их актуальность в наши дни?

Дария Хакбердиева

Разруха в голове

Рима Латыпова

С моей точки зрения в данной повести чётка выраженна проблема нашего минталитета.. . после операции бездомная собака начинает приобретать человечиски блик, опыт кажеться успешен, но не совсем, ведь главный герой не смог ить нормальной жизнью, он превратился в пьяницу, вора.... Так как профессор посчита эксперемент неудацчным, но не хотел травить шарикова, пришлось провести повторную оперрацию, чтобы он снова превратился в пса.... Так вот, я клоню к тому, что как не меняй человека, какие органы ему не меняй, он не превратится из алкаша в джентельмена. И эту, основную, как я считаю, проблему не переменить ни оному профессору, пока наше общество в целом не переосмотрит своё мировосприятия.... того не будет.... Я так считаю.. . Как сказал Салтыков Щедрин: "Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвчу: пьют и воруют.. "

Мила Большакова

Проблема интеллигенции в после революционное время и настроения среди рабочего класса во время начала становления ссср. В наше время неактуально.

Александр Андреев

Швондеры у власти !!!