Алёна Маринина

орден меченосцев и немецкий орден как стали называть это объединение

Nadir Dustov

ЛИВОНСКИЙ ОРДЕН

В 1237 к Тевтонскому ордену (Немецкий орден) присоединились остатки Ордена меченосцев, потерпевшего незадолго до этого поражения от русских и литовцев. В результате этого объединения образовалось отделение Тевтонского ордена в Лифляндии и Курляндии — ЛИВОНСКИЙ ОРДЕН.