Наталья Корнеева

какой орден ВОВ называют советским георгием? какой орден ВОВ называют советским георгием?

Влад Степанов

Учрежден в 1943 году. Тогда же разрешили и ношение Георгиевских крестов.

Виктория Зотова

Орден Славы.
Знаки ордена на георгиевской ленте, три степени.

Анна Пастушкова

Орден Славы! Три ордена, равны Герою Советского Союза-Золотой Звезде.

Сергей Цибульский

Не орден, а солдатские медали... Медали “За отвагу” и “За боевые заслуги” - первые медали, учрежденные 17 октября 1938 г. , предназначенные для награждения за личное мужество, доблесть и отвагу, проявленные воинами Рабоче-Крестьянской Красной Армии, Военно-Морского Флота и гражданами страны.