Нурали Садуллаев

назовите высший орден ВОВ,какой командующий ВОВ был награжден этим орденом за n1

Алексей

Орден «Победа» — высший военный орден СССР, был учреждён Указом Президиума ВС СССР от 8.11.1943 об учреждении ордена «Победа» одновременно с солдатским орденом Славы. Указом Президиума ВС СССР от 18 августа 1944 года утверждены образец и описание ленты ордена «Победа» , а также порядок ношения планки с лентой ордена. Всего было 20 награждений и семнадцать кавалеров (трое награждались дважды, один лишён награды посмертно) .
Первое награждение состоялось 10 апреля 1944 года. Обладателем ордена № 1 стал командующий 1-м Украинским фронтом Маршал Советского Союза Г. К. Жуков. Орден № 2 получил начальник Генерального штаба Маршал Советского Союза А. М. Василевский. Орденом «Победа» № 3 был награждён Верховный Главнокомандующий Маршал Советского Союза И. В. Сталин. Все они отмечены этой наградой за освобождение Правобережной Украины.

Татьяна Бульская

Высшего нет. Орден Славы - давали рядовому Составу. Всем - давали Героя СССР

Кс
Ксения

Звезда Победы: Сталин, Жуков, Рокосовский, Малиновский, румынский король Михай II

Елена Суржик

Орден Победы.

Иван Головащенко

"орден победы" всего было вручено 11 штук (если мне память не изменяет)

Nikitos Romantsov

Орден "Победа"

Последний был Иосип Броз Тито маршал Югославии, Брежневу отменили награждения